Rede dos Conselhos de Medicina
Selecione o Conselho que deseja acessar:
Conselheiros eleitos na chapa Renovação tomam posse no CRM-DF

 

 img 7095

O Conselho Regional de Medicina do Distrito Federal (CRM-DF) realizou na noite desta segunda-feira (1) a cerimônia de posse dos novos conselheiros, no Plenário da autarquia. Os membros da Chapa 2- Renovação, eleitos pela maioria dos médicos do DF em agosto deste ano, com 44% dos votos, irão ficar à frente do CRM-DF nos próximos cinco anos (2018-2023).

Na oportunidade, foram eleitos os membros da diretoria e empossados 40 conselheiros, além de outros dois indicados pela Associação Médica de Brasília (AMBr).

Composição da nova diretoria:

 Presidente: Farid Buitrago Sánchez;

 Vice-Presidente: Sergio Tamura;

  Primeiro Secretário: Procópio Miguel Dos Santos;

 Segunda Secretária: Marcela Augusta Montandon Gonçalves;

 Tesoureiro: Carlos Guilherme Da Silva Figueiredo.

Conselheiros:

Alipio De Sousa Neto, Carlos Guilherme Da Silva Figueiredo, Cristofer Diego Beraldi Martins, Edna Márcia Xavier, Ely José De Aguiar, Farid Buitrago Sánchez, Getúlio Bernardo Morato Filho, José Flávio De Souza Bezerra, Josierton Cruz Bezerra, Juracy Barbosa Dos Santos, Kenicassio Jesus Batista, Leonardo Santos Rocha Pitta, Leonel Rossetti Calvano, Luis Piva Junior, Marcela Augusta Montandon Gonçalves, Osório Luís Rangel De Almeida, Procópio Miguel Dos Santos, Rosylane Nascimento Das Mercês Rocha, Sergio Tamura, Tiago Sousa Neiva, Alécio De Oliveira E Silva, Alexandre Cherman, Caroline Da Cunha Diniz, Cesar De Araújo Galvão, Claudio Picanço Da Silva Junior, Flávia Vieira Guimarães Hartmann, Gabriella De Oliveira Ribeiro, Gustavo De Almeida, Luiz Hamilton Da Silva, Marcello Oliveira Barbosa, Marcio Almeida Paes, Marcos Moura Santos, Mario Eunides Junqueira Guimarães Junior, Mirian Minotto Marques, Odesio Luiz Lunz, Renata Nayara Da Silva Figueiredo, Salvador Celso Varella Albuquerque, Ubirajara José Picanço De Miranda Junior, Ulysses Rodrigues De Castro, Zildinai França De Oliveira.

Na ocasião também foram designados os seguintes conselheiros para os órgãos executivos:

Corregedoria - Alexandre Cherman (Coordenador), Cristofer Diego Beraldi Martins, José Flávio de Souza Bezerra e Kenicássio Jesus Batista;

Departamento De Fiscalização - Ely José de Aguiar (Coordenador), Marcelo Oliveira Barbosa e Tiago Sousa Neiva;

Comissão De Ética Médica - Odésio Luiz Lunz (Coordenador), Gabriela de Oliveira Ribeiro e Mirian Minotto Marques;

Comissão De Análise De Títulos De Especialistas - Luís Piva Junior (Coordenador), Juracy Barbosa dos Santos, Marcos Moura Santos e Ulysses Rodrigues de Castro;

Codame - Rosylane Nascimento das Mercês Rocha (Coordenadora), Alípio de Sousa Neto, Edna Márcia Xavier e Renata Nayara da Silva Figueiredo;

Comissão De Ensino Médico - Ubirajara José Picanço de Miranda Junior (Coordenador), Rosylane Nascimento das Mercês Rocha, Alécio de Oliveira Silva e Leonardo Santos Rocha Pitta;

Ouvidoria - Luiz Hamilton da Silva (Coordenador), Salvador Celso Varella Albuquerque, Márcio Almeida Paes;

Comissão De Tomada De Contas - Cesar de Araújo Galvo (Coordenador), Cláudio Picanço da Silva Junior e Osório Luís Rangel de Almeida;

Comissão Permanente De Licitação - Gustavo de Almeida;

Comissão De Patrimônio - Edna Márcia Xavier.

Clique aqui para visualizar mais fotos. 

 

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

© Copyright 2018 Todos os Direitos Reservados
Setor de Indústrias Gráficas (SIG), Quadra 01 Lote 985 2º Andar, Sala 202 - Centro Empresarial Parque Brasília, Brasília-DF, CEP: 70.610-410
Tel: (61) 3322-0001 Fax:(61)3226-1312,  Expediente (2ª a 6ª feira) - 8h00 às 18h00